西藏军区拉萨八一学校
教学部党支部临时委员会换届选举
准备工作 决定 请示 流程
选举办法 候选名单 召开教学部全体党员大会
上报教学部党支部委员分工详情
上报教学部六个党小组名单
学校党委批复
教学部党支部临时委员会
2018年8月
西藏军区拉萨八一学校教学部党支部临时委员会换届选举准备工作
1.教学部支委会作出换届选举决定(附1)
2.向学校党委提出请示(附2)
3.进行教学部支委会宣传动员工作
4.选举办法(见选举程序(四)5)
5.推荐教学部支委候选名单(附3)
6.布置会场(学术厅、国旗、党旗、国歌、国际歌)
7.召开教学部全体党员大会(附4)
8.上报教学部党支部委员分工详情(附5)
9.上报教学部六个党小组名单(附6)
附1:
西藏军区拉萨八一学校教学部党支部
临时委员会换届选举决定
(2018年8月17日)
2017年6月至2018年8月,西藏军区政治工作部对我校进行“结构重塑”的重大改革,为我校发展进行了顶层设计、制度建设。两年来,因机构改革,教学部(原教导处)党支部一直属于临时党支部,2018年6月8日西藏军区政治工作部下发了《西藏军区拉萨八一学校全面建设规范》(暂行),按照《规范》要求,学校各处室包括教学部要尽快完成党支部建设,完成由临时党支部向正式党支部建设的转型。同时,按照学校党委决议,教学部临时党支部委员会按照规定程序举行换届选举,建立健全教学部党支部委员会。
教学部临时党支部决定按照《规范》要求、为落实学校党委决议,计划于2018年8月17日召开支委大会,决定向学校党委提出请示,于2018年8月20日下午党员活动时间召开教学部全体党员大会,进行西藏军区拉萨八一学校教学部党支部委员会换届选举。
此决定
西藏军区拉萨八一学校
教学部临时党支部委员会
附2:
关于教学部召开全体党员大会
进行教学部党支部委员会换届选举的请示
校党委:
根据西藏军区政治工作部下发的《西藏军区拉萨八一学校全面建设规范》(暂行)要求,落实我校党委关于教学部尽快完成支部建设、进行党支部委员会换届选举,在教学部临时党支部委员会的领导下,牢牢掌握意识形态领域领导权主动权,推进我校基层党建向更快更好方向发展,进一步推进我校教育教学更科学化管理、更创新型管理、更精细化管理,充分发挥党员干部先锋模范、辐射引领的作用。
教学部临时党支部委员会向学校党委提出计划于8月20日党员活动时间召开教学部全体党员大会,进行教学部党支部支委会换届选举的请示。
妥否,请批示。
教学部党支部临时支委会
2018年8月18日
附3:
推荐教学部支委候选名单
学校党委委员 教务处主任:覃敏同志
德育处主任:马杰同志
教研室主任:代伟同志
团委书记兼德育处副主任:范小玲同志
教务处副主任:黄雁同志
教务处副主任:王伟同志
幼儿园园长:毛丹同志
附4:
西藏军区拉萨八一学校教学部党支部临时
委员会换届选举程序
(一)时间:2018年8月20日第四节
(二)地点:学术厅
(三)书记 党员
(三)主持:覃敏
(四)流程:
1.宣布选举大会开始:由覃敏同志宣布教学部支委会换届选举大会开始。全体起立,唱(奏)《中华人民共和国国歌》。
2.清点人数确立资格:由代伟同志、黄雁同志统计到会人数,应到38人,实到 35人,含预备党员王红、张燃燃2名同志列席,书记刘福恒同志列席,具备表决资格32人,到会人数超过教学部党员总数2/3以上,按照党支部委员会换届选举要求,符合党支部委员会换届选举程序。
3.上届支委负责人总结报告:由上届教学部支委会负责人张勃同志做上届支委会工作报告。
4.公布候选人名单介绍候选人情况:马杰同志 代伟同志 黄雁同志 王伟同志 范小玲同志 毛丹同志 覃敏同志(介绍个人情况附3)。
5.通过选举办法:等额选举,无记名投票; 32 人举手全票表决通过。
6.公布计票人:萨玛啦同志 孙红英同志 陈强同志
7.有表决资格权的党员对支委会候选人进行举手表决
8.宣布选举结果:西藏军区拉萨八一学校教学部党支部委员民主表决结果:
马 杰同志有32 人举手表决赞同
代 伟同志有32 人举手表决赞同
黄 雁同志有32 人举手表决赞同
王 伟同志有32 人举手表决赞同
范小玲同志有32 人举手表决赞同
毛 丹同志有32 人举手表决赞同
覃 敏同志有32 人举手表决赞同
9.全体起立,奏《国际歌》
此次选举结果,报西藏军区拉萨八一学校学校党委批复,然后召开教学部党员大会公布。
教学部党支部临时委员会
2018年8月20日
附5:
教学部党支部委员推荐分工名单
教学部党支部书记:覃敏同志
教学部党支部副书记兼保卫委员:马杰同志
组织委员:代伟同志
宣传委员:范小玲同志
纪检委员:黄雁同志
群众委员:毛丹同志
青年委员:王伟同志
附6:
教学部第一党支部党员分组情况表
(38人)
一小组组长:孙红英(6人)
刘小林 郭爱英 王婷 贾亚揇 代伟
二小组组长:靳振亚(6人)
任丽荣 史晓英 萨玛啦 毛丹 韩英
三小组组长:刘秋枫(7人)
张红 王伟 代杰燕 高羽清 张燃燃(预备) 覃敏
四小组组长:代丹(7人)
成尚勇 黄雁 伍帅 韩丹 范小玲 刘伟纲
五小组组长:巴桑拉姆(6人)
吴生辉 李茂林 张春月 马杰 唐方珍
六小组组长:李彦(6人)
张勃 陈强 王红(预备) 谢春 曹恒强